Forum raggiungimento temperatura mooooolto lento e non supera 100°



6 risposte | Ultimo messaggio

Ciao marge19, per questo problema della temperatura come hai risolto?


Buongiorno Vochita,

Ci dispiace per quanto accaduto, La informiamo che questo tipo di richieste vengono gestite dal Servizio Clienti, tramite contatto diretto scrivendo un’e-mail a:

oppure telefonando al numero verde gratuito 800 84 18 11, opzione 2 assistenza tecnica.
Il Servizio Clienti è attivo da lunedì a venerdì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00
Un cordiale saluto
Team Bimby


BUON GIORNO ,E HO COMPRATO IL BIMBY IL 26/06/2015 E DOPO UN PAIO DI MESSE SONO VENUTE FUORI DELLE RIGHE SULLA SCIOCA UN DIFETO DI FABRICA MI SONO DECISA IL 20/09/2016 DI MANDARLO IN ASISTENZA.DOPO DUE SETTIMANE MI LANNO DATO CON IL BOCALE ZBATOTU CON UNA PICCOLA BOTTA ,CON UNA PICCOLA PLASTCA MANCANTE SULL MANICO CON DELLE RICETE NELL BIMBY CHE NON ERANO MIE E POI COME ANNO.CAMBIATO LA SCIOCA ANO LASCIATO PER DENTRO DAVANTI DOVE CE LA MANIGLIA DELL BOCALE DEI PEZI TAGLIANTI CHE OGNI VOLTA CHE TOLGO IL BOCALE FUORI MI GRATA LA RINGIERA SOTO.LA SERIA CHE STA SCITA SULL BIMBY DOVE LO POSSO VEDERE SUI MEI DOCUMENTI PER FARLI CAPERE CHE QUELLO NON E MIO.


1 ha scritto:

 

Ciao a tutti,

utilizzo il mio bimby assiduamente da tre mesi circa, da venerdì non arriva piu a 120° (e nemmeno a 105 e 110 e 115). arriva a 100° e non si muove più... me ne sonbo accorta perchè stavo cuocendo un ragu che doveva essere preparato a 120° per 20 minuti ma nulla da fare. tra l'altro non riesco nemmeno più a soffriggere perchè in tre minuti arriva circa a 60°... qualcuno sa dirmi qualcosa?

lunica cosa che puoi fare é rivolgerti all'assistenza.... é in garanzia... quindi é sconsigliato qualsiasi tentativo " dai da te"...;)

Magat


Ciao a tutti,

utilizzo il mio bimby assiduamente da tre mesi circa, da venerdì non arriva piu a 120° (e nemmeno a 105 e 110 e 115). arriva a 100° e non si muove più... me ne sonbo accorta perchè stavo cuocendo un ragu che doveva essere preparato a 120° per 20 minuti ma nulla da fare. tra l'altro non riesco nemmeno più a soffriggere perchè in tre minuti arriva circa a 60°... qualcuno sa dirmi qualcosa?